Пульс высокий
Здравствуйте ,с 1 января начала подниматься температура ,ломота в шейном отделе ,левая часть -плечо ,спина. Температура до 38,7,легко сбивается ибуклином -до 12 часов,после него сразу становится легче .Пульс при температуре поднимается максимально до 120,когда температуры нет до 95. Несколько недель назад выписан после рецидива перекардита,за 2 дня до болезни было контрольное эхо-изменений после не было ,все осталось так же как и при выписке. Все это время принимается -торасимид 1 р в день,колхицин -2 раза а день.Сдал кровь ,анализы прикреплены
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, узи сердца делали давно? Учитывая такие анализы крови у вас бактериальное воспаление!!! Активное воспаление!!! Вам нужно обратится в стационар!!! Учитывая ваш возраст, воспаление носит атипичных характер то есть Флора атипичная, нужен посев крови на стерильность, возможен сепсис
А можно ли обойтись без стационара?можно ли обследоваться самому ,и что именно за воспаление может быть ?мог ли я просто заболеть чем то ?это проблемы кардиологического характера или к терапевту
Эхо делали 29 декабря
Понимаете у вас срб 299 нг/мл при норме 5!!! Активное воспаление лейкоциты .20,0 а норма 9,0 нужно уточнить не наросла ли жидкость? Вдруг большое количество жидкости? Это вызывает учащённое сердцебиение!!! Нужно капать антибиотики!! У вас уже выявляли перикардит?
Когда лежал в стационаре ,кровь на посев брали -все отрицательно ,это было в середине декабря
Нужны внутривенные антибиотики и скорее всего 2!! Это очень опасное заболевание
Я лежал с перекардитом в начале декабря
Принятый ответ
У вас он ещё недолечен или рецидив. Обратитесь в стационар!
Добрый день, абсолютно согласна с мнением коллеги - желательно вызвать бригаду скорой медицинской помощи или обратиться в поликлинику по месту жительства к дежурному врачу, показать врачу предыдущую выписку из стационара и данные анализы. Врач маршрутизирует в стационар кардиологического профиля с целью выполнения УЗИ сердца в экстренном порядке и с целью госпитализации. Дальнейшее дообследование и лечение должно осуществляться в стационаре.
Здравствуйте.
Вызывает очень большое беспокойство такой высокий срб и бактериальная картина крови!
Обязательно нужно или самим поехать в приёмный покой, или вызывать бригаду скорой помощи. Нужен осмотр, УЗИ сердца, желательно ещё кт лёгких. Но точно дома с такими анализами медлить нельзя!