Кашель, температура
Здравствуйте. Недели 2 назад начало болеть горло. После чего стало першить появился сухой и противный кашель. Теперь этот кашель постоянный, и вчера был у врача. Не было температуры. Сейчас температура уже 38.2. Сделал рентген все вроде хорошо. Сдал анализы, не знаю хорошо или нет посмотрите вы. От кашля ничего не помогает
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте. По рентгену пневмонии нет, вероятно трахеит или бронхит.
По анализам признаков бактериальной инфекции нет (при бактериальной инфекции повышаются гранулоциты и лейкоциты).
Изменение ширины распределения эритроцитов при нормальном уровне эритроц.индексов ни о чем не говорит.
Видимо из за длительной болезни Вам антибиотик Левофлоксацин порекомендовали.
А кашель у вас сухой мучительный постоянный получается? АЦЦ он для выведения мокроты больше. При чисто сухом кашле без мокроты обычно противокашлевые препараты назначают.
При сухом кашле рекомендуют Противокашлевые препараты на основе бутамирата,
Сироп Синекод или Коделак нео 15 мл* 4 раза в день до 10 дней
А сироп доктор мом подходит?
Кашель постоянно аж горло уже дерет
Синекод на ложку 25 капель и принимать или как
15 мл за раз ,
Это примерно 1 столовая ложка
Выпил уже час назад эффекта 0
Эффект накопительный. Не через час проявляется
Кашель остался температура была 39.1-39.2 сбивалась до 37.8 но утром снова поднялась до 39.1
+ Общие рекомендации Согласно Клиническим Рекомендациям по ОРЗ:
- Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
- Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры более 38,5- ибупрофен таб. по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.)
Терафлю при температуре норм?
Да, он норм. Только при температуре парацетамол 500 мг рекомендуется, а в Терафлю его меньше: 325 мг в составе.
Но принимать можно.
От сухого кашля лучше Синекод или Коделак нео 15 мл * 3-4 раза в день до 10 дней.
АЦЦ- это отхаркивающий препарат вам выписали, при чисто сухом кашле он будет усилять кашель только, если отхаркиваться там нечему
Принятый ответ
Добрый день. Судя по всему, вирусная инфекция. Начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
А зачем гель и как и куда наносить
Синекод пью 15 капель 4 раза в день. Не помогает принимаю вторые сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомился с прикрепленными анализами.
Признаков бактериальной инфекции не выявлено.
При сухом кашле замените на бронхобос 2к 3 раза в день 5-7 дней.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Отмените приём ацц,сухой кашель будет усиливать.
Принятый ответ
Здравствуйте. При сухом кашле АЦЦ не рекомендуется, можно коделак нео сироп 15 мл 3- 4 раза в день, также ингаляции Пульмикортом.
Если начали прием левофлоксацина, лучше закончите курс