Слабость при месячных
Здравствуйте. Сегодня первый день месячных. У меня очень сильная слабость .. измерила давление 105/60 Чай выпила сладкий с сахаром - что-то не легче. Анализы сдавала 4.12 последний раз. Фото прикрепила. У меня было на днях что-то вроде отравления - подташнивало ( скорее всего после переедания на НГ праздники) Сейчас уже не тошнит. Плюс ко всему - пол года я была на АД. Закончила курс 22.12 После - подключила атаракс. Но 30.12 закончила и его. Не понимаю что такое.. может ли слабость быть реакцией на месячные?
Здравствуйте, по результатам анализов все в пределах нормы , слабость может быть обусловлена и отменой АД, и перееданием, и железодефицитом во время менструации, нужно сдать кровь на Ферритин и при его недостатке начать прием препаратов железа.
Елена Владимировна, прикрепила.
Полная отмена АД была уже 22.12 - то есть время прошло по идее достаточно.
Неужели может еще пока сказываться ?
Принятый ответ
Конечно , нужно время , чтобы организм перестроился и произошла адаптация после отмены препаратов .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, может. За счет изменения уровня гормонов в первые 3 дня цикла может быть слабость, сонливость, недомогание. С органической патологией это не связано, конечно
Принятый ответ
Александра, здравствуйте.
Такая реакция организма может быть связана как с самой менструацией, так и с отменой АД. Если жалобы будут носить повторяющийся характер и строго связаны с менструацией, то речь будет идти о ПМС.
Как правило, после отмены АД, организм восстанавливается в течение 3, максимум 6 циклов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не специфические симптомы.
Могут быть как связаны с менструацией, так и нет.
Может быть вирусная инфекция, бактериальная.
На данный момент ничего предпринимать не нужно
Понаблюдайте