Связка подмышкой

Добрый день. Женщина, 33 года. Подмышкой обнаружила какую то «нить«, похожее толи на сухожилие, толи на жилу, толи на вену. При поднятии руки вверх она становится четко выраженной. Неприятно только когда поднимаешь руку, других неудобств нет. Что это может быть и к какому врачу обратится ?

Принятый ответ

Добрый день! А можно прикрепить фото подмышечной области, где конкретно располагается то, что вас беспокоит?

Принятый ответ

Добрый день. В вашем случае необходим очный осмотр врача. Сразу можете обратиться к терапевту. Также можно сделать узи подмышечной области , но в любом случае сразу необходим очный осмотр.

Принятый ответ

Добрый день, Олеся. А в молочной железе с этой стороны никаких образований нет?

Екатерина, нет, образований не наблюдалось.

По фото непонятно, что это за образование, нужно пропальпировать. Я бы вам рекомендовала сначала сходить на узи этой области. Если по узи это будет лимфоузел, то сразу посмотреть молочные железы. Далее по результату очно терапевт/маммолог.

Возможно это лимфангиит. Необходимо на УЗИ подмышечной области, общий анализ крови, кровь на СРБ и с результатоам на осмотр к хирургу.

Принятый ответ

Это может быть мышечные, сухожильные края, нервно мышечный пучок, сосуд. Нужно сделать УЗИ подмышечной области, с ним Идите к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, а можете на фото отметить место где нащупали эту «связку»? Ушибов/ударов не было? Руку не перегружали ?

Анна, перегружала руку. Несла 2 стула в одной руке

Возможно это последствие физических перегрузкой, мышца спазмирована. Попробуйте выполнить аккуратно самомассаж этой области, в ближайшие несколько дней не перегружать руку и плечевой сустав.
Можно принять Нимесил 1 пакетик внутрь при болях, Мидокалм 150 мг перед сном 5-7 дней. Посмотреть на динамику.
Если будет продолжать беспокоить сделать УЗИ подмышечной области и лимфоузлов.

Добрый день. Возможно, что это лимфангиит, но фото оценить практически невозможно. Нужен очный осмотр хирурга. Он пропальпирует эту область и поймет - что это. Возможно, направит на УЗИ этой области и общий клинический анализ крови.

Здравствуйте. Рекомендую консультацию хирурга ОЧНО, а пока мазь ИНДОМЕТАЦИНА местно.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.