Как пить форлакс с аб

Здравсвуйте, доктор назначал аб . Но мы лечим запоры пропили форлак 4 пакета, начали снижать дозировку до 2,5 пакетов дошли. Подскажите, как теперь быть . убрать со всем форлакс или оставить?

5 лет

Здравствуйте
Как долго принимали Форлакс ?
Стул нормализовался ?

Надежда Александровна,почти год, пил пол года. полгода отменяет, то заболеет , то опять начне формироватся . А сейчас вообще заболели что бе аб не каК. Но врач еще рописала с форлаксом пить псилиум .

Псилум отменяем сейчас
Это бад
Форлакс продолжайте снижать , если на фоне приема антибиотиков будет жидкий стул отменяем
А какой антибиотик назначили ?

Надежда Александровна, АМОКСИКЛАВ. Спасибо Доктор

В составе клавулановая кислота
Она может влиять на стул

Надежда Александровна, ааа, Доктор , а получается ,что пить пробиотик нельз в это время . Нам давно другой педиатр говорил, после антибиотикотерапии нужно есть квашенную капусту она хорошо флору восстанавливает . но ребенок ее терпеть не может. Может, такое на фоне аб опять поменяется флора и опять запоры будут

Пробиотик можно
Но не баксет/ энтерол
Они будут крепить стул

Можно максилак

Квашенная капуста это не про доказательную медицину)

А по какому поводу антибиотик и какой курс?

Надежда Александровна, максилак получется не крепит стул?температура 38 долго держится , оак доктор посмотрела и назначала аб. Сказала 5 дней пить потом прийти к ней

Принятый ответ

Нет диагноза- нет и антибиотика
Просто температура это не показания к антибиотикам
Антибиотики не действуют на вирусы. Антибиотики не снижают температуру

Обычно, максилак переносится хорошо

Как у вас стул сегодня?

Здесь
В период лечения антибиотик может слабить стул
Поэтому все же рекомендую на время убрать форлакс
После курса АБ можно пропить Аципол если так же будут запоры
Если начнется жидкий стул то пропить максилак или бак сет

Эльнура Назимовна, а что лучше максилак ?

Принятый ответ

Они одинаково действуют просто бак сет сильно крепит стул

Эльнура Назимовна, спасибо!