Антибиотики при беременности

Здравствуйте! Болела пневманий, сначала пропила Азитромицин, затем назначили 20 уколов Цефтриаксона, закончила курс 4 декабря. 3 января узнала о беременности . Последние месячные 3-7 декабря, овуляция по календарю 19 декабря. На сколько опасно лечение для ребенка? Велики ли риски?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, закладка начинается после 5ти недель беременности. Поэтому рисков для развития беременности нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет никаких рисков. И сами по себе препараты безвредны, и применяли вы их задолго до беременности.
Всё хорошо.

Здравствуйте, Наталия.
В данной ситуации никаких рисков для плода от приёма антибиотиков нет.

Здравствуйте. Абсолютно нет никаких рисков, эти препараты никак не влияют на будущую беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!Наталья ,повода для беспокойства нет ,вы лечение проводили до беременности !Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки ,йодомарин 200 мкг в сутки ,витамин Д 2000 МЕ