Удалили желчный пузырь
Здравствуйте, 11 декабря сделали холецистэктомию. Придерживаюсь частого дробного питания. Ничего не беспокоит. Нужно ли мне принимать Уролесан, что бы избежать образования камней в протоках?
Здравствуйте , вообще для профилактики камнеобразования в протоках на 3 месяца мы назначаем самую малую дозировку по 1 капсуле на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Прием урсосана показан после удаления желчного пузыря, так как склонность к камнеобразованию в протоках остается. Оптимальная дозировка 250мг по 1кап 2раза в сутки в течение длительного времени. Так же в период восстановления организма после операции (примерно 2-3 месяца) рекомендуется строгое соблюдение диеты. В дальнейшем, при хорошем самочувствии, диету постепенно нужно расширять
Здравствуйте, у меня хр. гастрит, нет противопоказаний для Урсосан