Уколы цефтриаксон
Здравствуйте. Хотела поколоть цефтриаксон 2 раза в день, сколько дней можно колоть и можно ли разбавлять с новокаином, ? Повлияют ли уколы на желудок и нужно ли пить при этом пробиотики, если нужно то какие?
Пилонефрит
57 лет
Здравствуйте, Саида!
Цефтриаксон назначают курсом на 7-10 дней, в зависимости от показаний.
При введении он достаточно болезненный, поэтому обязательно разводить новокаином или лидокаином .
Препарат вводится веутримышечно, приём пробиотиков не требуется.
Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!?