Вопрос по поводу кормления грудничка смесью

Ребёнок, мальчик, возраст месяц и 15 дней, питаемся смесью Nan optiPro, перешли две недели назад со смеси Nan ExpertPro. Вопрос такой, навожу смесь по весу 112гр, это 4 ложки смеси на такое количество воды. Один раз съедает всю смесь, после этого требует кушать раньше, но не доедает, начинает капризничать видно что объелся, но при этом требует бутылку. Может потребовать по времени но всё равно не доедает всё до конца, съедает примерно 70гр. И так каждый день. Ночью примерно в 3-4 часа начинаются истерики, мы хотим есть каждый час, объедаемся, срыгиваем и опять требуем, и так до 11-12 часов дня. Он ночью не спит вообще, не засыпает. Стул был нормальный но в последние 2 дня стал реже, что делать?

нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните вес ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина Александровна, 4500

На ваш вес при 8-ми разовом кормлении по 100-110 мл в одно кормления

Срыгивания в норме до 2-х столовых ложки

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина Александровна, а что делать с ночными истериками? И что он просит есть каждый час, не выдерживая 3 часа?

Предлагать водичку

Принятый ответ

Здравствуйте
850 мл в сутки
По 105-110 мл 8 р/д даем смесь
С объемом у Вас всё нормально

Срыгивает в каком объеме ?
Соску сосет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. Днем не срыгивает вообще. Ночью когда начинает просить каждый час и переедает срыгивает обильно . Соску сосет

Вот ночью возможно, ищет соску
Если срыгивает, значит переедает

На новую смесь перешли две недели назад, сейчас ещё идёт адаптация. Нужно понаблюдать.

А в связи с чем был переход?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Надежда Александровна, когда ночью даю соску, то он ее выплевывает. Он ищет не соску,а бутылочку. Переход был потому что врач неонатолог сказал первый месяц кормить эксперт про,а дальше перейти на опти про. По ночам вообще не спит, постоянно просит есть.

Не всегда ребенок хочет кушать , когда беспокоится
Если ест и срыгивает - перекармливаете
Старайтесь ориентироваться на суточный и разовый объем кормления

В 1 месяц и 15 дней не может еще быть никакого четкого режима
Скорее всего ребенок не идет перейти из одной фазы сна в другую
Поэтому и сны короткие
Возможно, ребёнка беспокоит животик
Живот не вздут !? Газы отходят ?

Если изменился стул- сдать копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте
Адаптация к смеси занимает месяц
Часто менять смесь не рекомендую это большой стресс для организма
может эта смесь более густая и малыш быстро устает и поэтому через час опять просит
Еще нудно давать воду между кормлениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ваш вес необходимо 850 мл в сутки смеси.
По 105-110 мл разовый объём смеси 8 раз в сутки.
Возможно, ночью ребёнка беспокоят колики и он успокаивается бутылочкой.
Начните прием пробиотиков с доказанной эффективностью: Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ночью кормить каждый час не нужно, постараться выдерживать хотя бы два часа.
Предлагайте бутылочку с водой, а если просыпается, попробовать продлить сон подкачиванием