Гастрит. Менструации.

Добрый день! Лечу сейчас острый гастрит, который появился из-за приёмов антибиотиков в июне. Сегодня первый день менструального цикла, болит из-за этого соответственно внизу живота. Могу ли я принять таблетку Новигана? Не опасно ли сейчас это для желудка и печени?

Здравствуйте, конечно можно принять, чтобы убрать боль, от одной таблетки ничего не случится, тем более скорее всего вы сейчас принимаете ИПП от гастрита, они защищают желудок. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, спасибо за ответ! У меня ещё вопрос: в 2017 году делали гастроскопию, брали биопсию на хеликобактерию - результат показал "слабо положительный". Мне сказали, что это лечить не надо. На данный момент, когда обследовали и обнаружили поверхностный острый гастрит, анализы на бактерию не брали. Сказали, что это всё из-за антибиотиков и ост. лекарств. Есть ли смысл переживать из-за этой бактерии?

Принятый ответ

Да, контроль инфекции хеликобактер необходимо сделать, в 80% именно она является причиной гастрита, лучше всего сделать С13 уреазный тест для выявления этой бактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, да,одну таблетку вы можете принять,она роди для желудка не сыграет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать