Гастрит. Менструации.

Добрый день! Лечу сейчас острый гастрит, который появился из-за приёмов антибиотиков в июне. Сегодня первый день менструального цикла, болит из-за этого соответственно внизу живота. Могу ли я принять таблетку Новигана? Не опасно ли сейчас это для желудка и печени?

Здравствуйте, конечно можно принять, чтобы убрать боль, от одной таблетки ничего не случится, тем более скорее всего вы сейчас принимаете ИПП от гастрита, они защищают желудок. Будьте здоровы!

Алёна, спасибо за ответ! У меня ещё вопрос: в 2017 году делали гастроскопию, брали биопсию на хеликобактерию - результат показал "слабо положительный". Мне сказали, что это лечить не надо. На данный момент, когда обследовали и обнаружили поверхностный острый гастрит, анализы на бактерию не брали. Сказали, что это всё из-за антибиотиков и ост. лекарств. Есть ли смысл переживать из-за этой бактерии?

Принятый ответ

Да, контроль инфекции хеликобактер необходимо сделать, в 80% именно она является причиной гастрита, лучше всего сделать С13 уреазный тест для выявления этой бактерии.

Алёна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, да,одну таблетку вы можете принять,она роди для желудка не сыграет

Мария, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать