Консультация дерматолога /

У ребенка какое то образование на щеке — вопрос №2789851

Уже больше месяца назад , у ребенка на щеке что то вскочило , внутри если наловить как- буд то что то белое, прыщ или нет я не пойму , но не проходит вообще , ребенку 9 лет

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте, по фото похоже на контагиозный моллюск, самостоятельно не давите так как заболевание заразно и может распространится .
Очно обратитесь к дерматологу для удаления.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, скажите это не похоже на рак ? А то я уже чего то в интернете начиталась . Я записалась к врачу , а как это обычно удаляют ?

Клиент
Зиярат, мы просто только не ноге бородавок 10 удалили и опять что то новое (((
Дерматолог
Здравствуйте!! По фото и описанию похоже на Контагиозный моллюск. Вирусное заболевание. Заражение происходит при тесном контакте с больным человеком.
В данной ситуации обычно рекомендуют очно посетить дерматолога для осмотра, дерматоскопии и точной постановки диагноза.
Если Диагноз подтвердится, то Моллюск нужно удалить пинцетом у дерматолога или хирурга. Также можно воспользоваться средством Стопмоллюск.
Сейчас стараться не давить, не тереть, не травмировать, чтобы не допустить дальнейшего распространения моллюска по коже.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Контагиозный моллюск.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление контагиозного моллюска. Нужен очный осмотр врача и его удаление