Постоянно кружится голова
Здравствуйте, вопрос такой , очень часто кружится голова , темнеет в глаза и уносит чуть чуть то в право то в левой, давление нормальное 110 на 80 С сердцем проблем ни когда не было , что нужно проверить? Как с этим справится ?
Здравствуйте!
Головокружение не сопровождается головной болью? Как часто бывает мигрень? Уровень ферритина не проверяли?
Марина Алексеевна, боли есть , под вечер особенно , ни чего не проверяла, а мигрени уже года два , выписывают антидепрессанты, но боюсь их принимать , был печальный опыт , подобрали не те дозировки
Принятый ответ
Здравствуйте
1.Это может быть связано с дефицитами минералов и витаминов.
Общий анализ крови, ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний ,цинк.
2.Заболевания щитовидной железы.
Кровь на ТТГ,Т4, АТ к ТПО.
3. На фоне стресса и тревожности - тоже может быть . Пройдите тест на тревогу по шкале HADS и напишите результаты.
4. На фоне неврологических проблем -Рентген шейного отдела позвоночника, МРТ ГМ.
5. На фоне сосудистых проблем -УЗИ сосудов шеи.
Сейчас можно начать прием магний б6 по 1т 3 рв день 1 мес
Мексидол 125 мг 3 р в день 1 мес
Коррекция лечения после результатов анализов.
Здравствуйте.
У невролога обследованы? (МРТ шейного отдела позвоночника, уздг БЦА?)
Когда последний раз сдавали анализы крови у терапевта?
Нет ли анемии?
Мария Алексеевна, нет , ни чего не сдавала , началось неделю назад , болит шея и голова тоже особенно ночью , пару дней назад чуть сознание не потеряла
Здравствуйте, Елена!
Рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин, трансферрин, ОЖСС, ТТГ и Т4.
Посетить очно терапевта, невролога и оториноларинголога.
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма, глюкоза. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Рекомендую исключать ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12