Консультация акушера /

Гематома после кс — вопрос №2790773

Здравствуйте, 28 декабря было КС, сейчас над швом гематома , подскажите пожалуйста, опасно ли это ? В роддоме Сказали ничем не обрабатывать, нужно ли обрабатывать? Не болит , бывает немного тянет если приму неудобное положение.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Диана !
Гематомы часто образуются после кесарева сечения , опасности они не представляют , она сама рассосется со временем , не переживайте, делать с ней ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, подскажите пожалуйста, нужно ли клеить пластырь ? Если да, то какое время ? И когда можно мочить шов?
Гинеколог, Акушер
Нет , пластырь не нужно уже клеить , наоборот , старайтесь больше держать открытым, так быстрее заживет .
Если шов не мокнет , то мыться в душе можно , только не трите его
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас рубец полностью спокоен. Ничего не нужно, гематомы послеоперационного рубца нет. Синячок пройдет
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, подскажите пожалуйста, нужно ли клеить пластырь ? Если да, то какое время ? И когда можно мочить шов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно. Достаточно после душа зеленкой 1 раз в день зелёнкой в течении 1 недели еще и всё пусть подсушивается. Из-за повязок будет больше мокнуть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные гематомы опасности не представляют
Поэтому не переживайте
Для быстрого схода - местно Гепариновая мазь 2 раза в день 5 -7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, нужно ли клеить пластырь ? Если да, то какое время ? И когда можно мочить шов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клеить не нужно
Так быстрее заживет
Если шов не мокрый, то можно мыться в душе
Шов не тереть мочалкой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь все нормально по фотографии
Можно использовать гепариновую мазь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по фото ничего страшного, гематома рассосется со временем самостоятельно