Гематома после кс
Здравствуйте, 28 декабря было КС, сейчас над швом гематома , подскажите пожалуйста, опасно ли это ? В роддоме Сказали ничем не обрабатывать, нужно ли обрабатывать? Не болит , бывает немного тянет если приму неудобное положение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана !
Гематомы часто образуются после кесарева сечения , опасности они не представляют , она сама рассосется со временем , не переживайте, делать с ней ничего не нужно
Анна Александровна, подскажите пожалуйста, нужно ли клеить пластырь ? Если да, то какое время ? И когда можно мочить шов?
Нет , пластырь не нужно уже клеить , наоборот , старайтесь больше держать открытым, так быстрее заживет .
Если шов не мокнет , то мыться в душе можно , только не трите его
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас рубец полностью спокоен. Ничего не нужно, гематомы послеоперационного рубца нет. Синячок пройдет
Олеся Фёдоровна, подскажите пожалуйста, нужно ли клеить пластырь ? Если да, то какое время ? И когда можно мочить шов?
Нет, не нужно. Достаточно после душа зеленкой 1 раз в день зелёнкой в течении 1 недели еще и всё пусть подсушивается. Из-за повязок будет больше мокнуть
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные гематомы опасности не представляют
Поэтому не переживайте
Для быстрого схода - местно Гепариновая мазь 2 раза в день 5 -7 дней
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, нужно ли клеить пластырь ? Если да, то какое время ? И когда можно мочить шов?
Клеить не нужно
Так быстрее заживет
Если шов не мокрый, то можно мыться в душе
Шов не тереть мочалкой
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь все нормально по фотографии
Можно использовать гепариновую мазь
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по фото ничего страшного, гематома рассосется со временем самостоятельно