Температура 3 день, кашель сухой, в груди больно

Здравствуйте. Вызывала скорую. Болею я и мой 2 летний ребенок. Он на грудном вскармливании. У ребенка лёгкие чистые,а у меня есть свист и хрипы. Ребенок заболел второй день. У нас температура поднимается не выше 38,7. У ребенка сопилки и кашель редкий. Завтра на прием к врачу терапевту и педиатру. Я отказалась от госпитализации. Сатурация 96 у меня у ребенка тоже нормально. Что мне можно принимать,чтобы мокроты хотя бы отходили? Грудная клетка болит от кашля. Назначение на ребенка я получила от своего лечащего педиатра.

Пилонифрит
36 лет

Добрый день. От температуры выше 38 можно использовать парацетамол. Промывать слизистые солевыми растворами (аквамарис, долфин) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель. Для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день. Ингаляции с физраствором и Пульмикортом и Беродуалом 2 раза в день (2 мл физраствора, 2 мл Пульмикорта, 15 капель Беродуала). Нужно обязательно сдать кровь - ОАК и СРБ, возможно, нужен антибиотик