Панические атаки , депрессия

Добрый день , постоянно нахожусь в тревожном состоянии- переживаю о своём здоровье и здоровье близких , доходит до маразма, любую болячку расцениваю как огромную проблему , началось все с того , что укусила собака несильно , врачи сказали что неопасно , но я каждый день читаю статьи о бешенстве и нахожу у себя симптомы , . Не сплю почти . Что мне делать , подскажите (

Принятый ответ

Здравствуйте. С синдромом панических атак поможет справится препарат Фенибут 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц, когда сильнее беспокоит это состояние можно увеличить дозу до 3 раз в день. Также желательно добавить лёгкий седативный гомеопатический препарат Эдас-306 по 1 чайной ложке 2 раза в день курсом до 2 месяцев.
Кроме этого может помочь курс Омеги 3 , он повышает стрессоустойчивость организма. Постарайтесь отвлечься на что нибудь - любимый сериал, фильм, книга, раскраски-антистресс, пазлы с множеством деталей, займитесь спортом - при занятиях выделяется большое количество гормонов счастья - дофамина и серотонина. Старайтесь как можно меньше читать про болезни, у переживательных впечатлительных людей часто на фоне такого чтения возникают психосоматические заболевания, "из головы", которые не опасны, но значительно ухудшают качество жизни.

Юлия, спасибо Вам за ответ ) фенибут можно свободно купить в аптеке без рецепта ?

Долгое время он был по рецепту, с весны 2019г фенибут и его аналоги (ноофен, анвифен ) могут отпускаться без рецепта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиана! Вам надо обратиться к психотерапевту для индивидуальной консультации, так как таблетки являются лишь временной мерой, способной (без полноценной психотерапии) лишь усугубить ситуацию. Необходимо выявить глубинный источник тревоги и страхов, и проработать его.