Консультация хирург-стоматолога /

Боль в челюсти — вопрос №2791379

Здравствуйте, недели три назад заболело слева под челюстью нижней, отдавать стало в левое ухо, скулу и под нижней челюстью в районе лимфоузлов, позже добавились тянущие боли слева сзади шеи, была у Лора отправил к неврологу, невролог сказал идти к эндокринологу так как у меня узлы, эндокринолог осмотрел сказал что нужно к терапевту! Сдала анализ , с реактивный белок 132, назначили Амоксиклав, пропила 7 дней повторный анализ уже 1.2! Но боли не ушли, сейчас стало болеть плюсом и с правой стороны, сегодня под правой н жней челюсти болит сильно шарик лимфоузла и под подмышкой слева также болит маленький шарик, сегодня держится температура 37.4! Сделала МРТ головы, все в норме, но имеется воспаление верхнечелюстной слизистой, плюс имеется кашель который в течении дня не беспокоит, но если начинаю кашлять, то очень страшный кашель

Стоматолог
Здравствуйте
Со стороны стоматологии в первую очередь воспаляются подчелюстные лимфоузлы,если есть воспаление на корнях,шейные уже при разлитой инфекции реагировать могут
Вы снимок зубов делали?
По анализу есть воспалительная реакция в организме
Если стоматологическую причину не найдут,то нужно обратиться к инфкционисту и искать причину воспаления лимфоузлов на шее и под челюстью
Принятый ответ
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Такая симптоматика может и не быть связана непосредственно с зубами, для лучшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования зубочелюстной области,панорамный снимок челюстей или нарезку и описание КТ челюстей. Подробнее подскажите ,пожалуйста,что имеете ввиду под воспалением верхнечелюстной слизистой? Слизистая нёба или слизистая гайморовых пазух? Если нёба ,сделайте,пожалуйста ,четкое фото,возможно проще сделать фото отражения в маленьком зеркале .Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Принятый ответ

Ортодонт, Стоматолог
Добрый вечер! По анализам есть воспалительный процесс в организме, у вас есть ОПТГ снимочек или КТ исследование? Если со стороны стоматологии, то проблема может быть в прорезывающемся зубе мудрости, капюшоне или ВНЧС
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
вопрос в чем?
Стоматолог должен исключить одонтогенную причину( периодонтит), если периодонтитеыд зубов нет, тогда-лор( гайморит- работа лора, только одонтогенный гайморит лечат лор и стоматолог совместно).
Кашель- терапевт, пульмонолог, лор.