Консультация сексолога /

Ничего не чувствую — вопрос №279153

Здравствуйте! Прошу помочь мне в такой проблеме, в детстве испытала случайно приятные ощущения при натирании промежности о что-то твердое, при этом прижимая ноги друг к другу, сейчас стала вести половую жизнь никаких приятных ощущений от проникающего секса не получаю, также при стимулировании клитора рукой тоже нет никаких приятных ощущений, при этом читала статьи про технику мост, приобрела вибратор в форме дельфинчика, при стимуляции им я испытываю приятные ощущения в области клитора, а рукой как ни пробовала ни получалось, и точку G пока разбудить не могу. И при ПА с партнером, и когда с вибратором, выделяется много смазки Я читала, что головка клитора имеет множество нервных окончаний, но почему при стимуляции клитора рукой я не испытываю ровным счетом ничего. Может быть неделю назад, я отказалась от натирания о что-то твердое. Подскажите в каком направлении мне сейчас двигаться, с чего начать, что делать поэтапно. Очень буду благодарна!

Психолог, Сексолог
Переучиться с миотонического оргазма на клиторальный или вагианальный очень сложно и длительно. Вам поможет телесно-ориентированная терапия. Учитесь слышать своё тело, изучать его. Начните с медленного массажа, лучше йоги. Откажитесь от сильной стимуляции и напряжения мышц.
Принятый ответ
Клиент
Захар, т е нужно отказаться сейчас от стимуляции клитора вибратором?

Психолог, Сексолог
Временно откажитесь от мастурбации и от половых актов. Хотя бы на месяц. Тем временем вы должны активно заниматься изучением своего тела, его чувствительных частей. Так же обращайте внимание на чувства, общие ощущения, акцентируйтесь на чувстве возбуждения (бабочках в животе) или по крайней мере пытайтесь это услышать.
Клиент
Захар, можете посоветовать какую-нибудь статью, техники для общего понимания
Психолог, Сексолог
Все на тему телесно-ориентированная терапия.
Педиатр
Попробуйте купить специальное кольцо с шипами в области клитора, насадку на половой член. Возможность более грубым воздействием у вас получится разбудить чувствительность клитора. Движетесь в правильном направлении, Оогазм это чистая механика соотношение двух поверхностей под определенным углом. Если долго и упорно искать этот угол, то найдете. И в этом процессе хороши любые тренажёры, упражнение кегеля, для того чтобы почувствовать мышцы малого таза и любые подобные мероприятия. Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Наталья, грубым воздействием? Я так понимаю вибратор достаточно сильную вибрацию издает, и я чувствую приятные ощущения, а вот рукой абсолютно ничего
Педиатр
Я неправильно выразилась, более локальным воздействием. На этом кольце маленькие силиконовые шипы, которые могут более дифференцированно стимулировать клитор.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Продолжайте исследовать своё тело. Вместе с партнёром необходим просмотр эротических фильмов. Большее время уделяйте предварительным ласкам. Делайте друг другу эротические массажи, выбирайте те позиции, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Клиент
Галина, это были миотонические оргазмы? Действительно из-за них трудно переучить организм?
Уролог, Андролог
Скорее всего да. И да, трудно и продолжительно по времени.
Клиент
Галина, нужно полностью отказаться от напряжения в данной области, чтобы пропали нейронные связи?
Уролог, Андролог
Если у Вас это получится, то да.
Клиент
Галина, да, получиться. Как долго организм будет забывать эти связи?
Уролог, Андролог
Тут зависит от организма, возможно и полгода.