Проблема с жкт
4-й день диарея(льется, как вода), на 4 день состояние ухудшилось: начал болеть живот, урчит, не могу уснуть. Пью смектин второй день, воду по 1/3 стакана каждые 20 мин. За пол месяца до этого в анализе был повышен креатинин.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют :
- Смекта по 1 пакетику 3 раза в день ( не сочетать с другими лекарствами в течении 1 часа) 5 дней
- креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 2 недели ( улучшение пищеварения)
- энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней ( пробиотик , способствует восстановлению микрофлоры кишечника)
Если симптомы не пройдут - нужно дообследование ( общий анализ крови, биохимия крови, узи органов брюшной полости, посев кала на бактерии, кал на яйца глистов методом Парасепт).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую принимать на данном этапе:
- обязательно, обильное питье,
- энтерол по таб 2 раза в день 10 дней,
- лоперамид 2 капс однократно,
- исключить молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия,
- метеоспазмил 3 раза в день.