Ксарелто и обильная менструация
Поставили диагноз тромбоз глубоких вен. Сразу же начала пить Ксарелто. До этого принимала Джес, бросила сразу, как узнала про тромб. В субботу началась менструация (наверное менструация отмены, но пришли по плану). Сегодня уже четверг, а месячные до сих пор обильные и не заканчиваются. Не такие обильные, как в первые дни, но и не такие, как обычно. Раньше в течение 5 дней заканчивались всегда. С менструацией выходят плотные сгустки, тоже раньше не замечала, сегодня первый раз такое увидела. Нормально ли это в сложившейся ситуации (ксарелто + бросила контрацептивы принимать)?
Здравствуйте. Сколько прокладок в день меняете? Толстых или тонких?
Араксия, примерно 4 прокладки, которые 7 капелек, тонкие. Но они не целиком заполняются, просто меняю, чтобы не протечь. Вот так вроде и не прям обильно, но обычно у меня на этот день уже заканчивается все.
Принятый ответ
Это хорошая динамика.
Принятый ответ
Добрый день
В вашей сттуации это нормальное явление ,отменять препарат не стоит ,если выделения будут более 10 дней и обильно ,тогда обязательно проконсультируйтесь с доктором .
На фоне этого препарата так обычно и бывает, т.к разжижается кровь. Поэтому наблюдайте за собой. Если динамика будет положительная, то хорошо. Если кровотечение усилится ил будет продолжаться больше 2х недель, обратитесь очно к гинекологу и проконсультируйтесь по этому поводу у врача, который назначил Ксарелто.