Воспаление затылочного лимфоузла, температура 37,5,боль в шее, боль в пояснице
Поднялась температура 37,5 градусов, предположительно после прогулки, у подростка девочки, 15 лет. Воспалился затылочный лимфоузел слева, болезненный при пальпации. Присутствует боль в шее и пояснице. Появились болячки на лице и теле болезненные. Шею и поясницу мажем вольтареном, вчера давали солпадеин 2 раза. Помогите с назначением, витамины, уколы ,мази. можно ли делать уколы с действующим веществом мелаксикам?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Рекомендуется сделать УЗИ лимфоузла, полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, по описанию похоже на лимфаденит.
До получения результатов анализа, можно принимать только ибупрофен для купирования болевого синдрома. Витамины, Мелоксикам делать не нужно
Зульфия Илдусовна, спасибо. Приходил врач ,при осмотре поставлен диагноз "ветрянка"
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется сдать ОАК и сделать УЗИ ЛУ
ЛУ мы не греем, ничем не мажем
Можно принять нурофен . Всё остальное, что вы описали -только после осмотра невролога
Можете прикрепить фото болезненных элементов на лице и шее?
Принятый ответ
Здравствуйте, это лимфаденит. Лимфоузлы очень быстро реагируют на воспаление в организме и часто воспаляться в ближ. лежащей к очагу зоне. Обычно в течение месяца-двух приходят в норму. Если они безболезненные , не горячие на ощупь ,не спаяны с окружающими тканями , кожа над ними не изменена , увеличение до 1.5 см -то пока просто наблюдение .
Если будут беспокоить , нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой , УЗИ лимфоузлов, консультация хирурга