АТ - ТПО и витамины

Здравствуйте! У меня АТ-ТПО 808,9. Врач сказала, что витамины моим организмом не усваиваются, т.к. антитела принимают их за что-то вредоносное. Как мне повышать свой иммунитет? Овощи, фрукты, ягоды - всё со своего огорода, без подкормок и химикатов. Все эти природные витамины проходят транзитом через мой организм?

Здравствуйте, какие показатели гормонов? АТ-ТПО, как правило, повышаются на фоне гормонального дисбаланса щитовидной железы. Нужно скорректировать гормоны, попить поддерживающую терапию (витамины в том числе). Категорически нельзя Вам лишь иммуностимуляторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, ТТГ - 3.13. Я принимаю эутирокс 50мкг. И всё-таки, хочу понять, как антитела реагируют на витамины??

Эутирокс я рекомендовала бы Вам увеличить на дозу 50/75мкг через день. Дополнительное йодомарин 100мкг/сут 3 мес и эндокринол 1к 2 р/д 1мес. Антитела могут повышаться лишь при приеме иммуностимулирующих препаратов, но никак не от витаминов.

Здравствуйте. У Вас АИТ - аутоиммунное заболевание щитовидной железы. Витамины здесь не при чем. Они никак на антитела не влияют.