Вздутие кишечника с права и не приятные боли

С 2018 года не могут решить врачи что и как. Сделала не давно колоноскопию написано хранический илинит не действующий. Анализы в норме. Но продолжается вздутие кишечника как сосиска с права. Пропила альфо нормикс. И больше не чего не сказали. Помогите пожалуйста устала уже до истерики.

Хроническое восполение пртлатков. Поставлено 2004г
40 лет

Здравствуйте.
На фоне альфанормикса была динамика? как его принимали? обследовали кишечник лабораторно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый день десять дней пила вроде бы помогло немного щас опять началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Андреевна, делала колоноскопию и пришла к врачу с ответами все что ввпесал только антибиотик

в таких случаях рекомендуется дообследоваться лабораторно:
копрограмма-для оценки пищеварения
фекальный кальпротектин
дыхательный водородный тест на сибр
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Важи жалобы характерны для синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике и синдром раздраженного кишечника. При СИБР назначается несколько курсов альфанормикса каждый 4 недели, так как он часто дает рецидив, таких курсов может быть 3-4. Так же после альфанормикса рекомендуется препарат закофальк, который принимается до 4 недель. так же важно вести дневник питания, чтобы выявить продукты тригеры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Андреевна, кровь и кал сдавала все сказали хорошо.Ещё при таком приступе тяжело ходить в туалет по большому. И урчание и боли в боку. И так длиться от пяти до четырёх дней

Принятый ответ

если все выше указанные анализы в норме,тест на сибр отрицательный,то в таком случае данные за срк,в таком случае назначаются антидепрессанты в минимальной дозировке, для уменьшение чувствительности.