Повышен ТТГ беременность
Добрый день! Шестая неделя беременности, ТТГ 4,89 (норма лаборатории до 4). В первую беременность ТТГ тоже был повышен (5,2), пила Л-тироксин (врач назначил по 50 мкг.) В ближайшее время нет возможности попасть ко врачу. Может стоит начать пить л-тироксин самостоятельно? Тоже 50 мкг, или лучше 25?
Здравствуйте
В первом триместре беременности ТТГ должен быть менее 2,5 мкМЕ/мл.
Для предупреждения осложнений стоит начать принимать левотироксин натрия 50 мкг
Повторный контроль ТТГ, св Т4 через 1 месяц.
Здравствуйте.
В 1 триместре цель по ТТГ - менее 2.5. Принимайте 50 мкг. ТТГ контроль через месяц.