Совместимость витаминов
Как принимать витамины, их совместимость. Витамин Д(вигантон), кальций (для укрепления зубов,костей), железо, витамин А и витамин В. Понимаю, что вместе всё принимать нельзя. Подскажите как принемать.
Здравствуйте, витамин д с утра можно во время завтрака, желательно с чем то жиросодержащим продуктом, например маслом, так как Вит д жирорастворимый витамин, лучше усваивается так.
Железо принимать в обед или с утра. Кальций вечером после ужина( усвоение лучше в вечерние часы и по отдельности от железа)
Витамин а можно принимать в обед вместе с железом. ( с витамином д не усвоится)
А насчет витамина В, смотря какой. Железо хорошо усваивается с витамином В3, а с В12 наоборот плохо
Здравствуйте !
А вам кто то прописал витамины или вы сами решили пить?