Повреждение десны между двух передних зубов верх челюсти

Доброго времени суток, заживает ли десна если между двух передних зубов повредил зубачисткой до крови или прожёг чем-нибудь и там появилась дырка, сколько по времени заживает десна в этой области?????

Добрый день! Заживёт, время регенерации зависит от размеров очага поражения и глубины дефекта. Если рана небольшая, то 1-2 недельки обычно. Зависит ещё от общего состояния организма) если травма сильная была, очаг поражения обширный, то возможно изменение конфигурации зубодесневого сосочка)