Лишний вес

Здравствуйте!у меня такая проблема:всегда повышенный инсулин(22),сейчас прошло три месяца после кесарева сечения,очень сильно набрала вес.после родов была 101 кг ,а сейчас спустя 3 месяца 110кг при росте 171 см.до родов наблюдалось спкя. Анализы щитовидной железы и ттг в норме.Решила сесть на диету,не кушать сладкое,мучное и жирное,придерживаться режиму питания:3 раза в день ,без перекусов.Скажите пожалуйста могу ли я принимать для улучшения инсулинорезистентности глюкофаж Лонг 750 мг два раза в день и совместить с препаратом для похудения?если да то какой препарат можно принимать?подскажите очень вас прошу!

Спкя,ожирение 2 степени
33 года

Здравствуйте
Глюкоза в норме?
Вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Валерьевна, глюкоза в норме сейчас ,но при беременности скакала.гв нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Валерьевна, вы мне подскажите что-нибудь?очень прошу

Глюкофаж не нужен , он инсулин и вес не снизит
Из препаратов для снижения можно рассмотреть орлистат 60 мг 3 р в сут
Сибутрамин 10 мг
Или инъекционный препарат энлигрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Валерьевна, просто я четыре года назад не могла забеременеть,также лишний вес и инсулин был высокий,врач-эндокринолог назначила мне пить глюкофаж два раза в день и фертину.за 4 месяца я похудела на 24 кг и забеременела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Валерьевна, инсулин был у меня 38, а при приеме глюкофажа в течении 4х месяцев он снизился до 12.

Если есть СПКЯ , то глюкофаж показан 1000 мг вечером после еды
Но на вес все таки больше повлияют специальные препараты которые показаны при лишнем весе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Валерьевна, скажите пожалуйста сколько времени пить глюкофаж?

Можно постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Валерьевна, ну вот хочу глюкофаж пить и еще препарат для похудения чтоб только можно было совмещать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Валерьевна, скажите еще пожалуйста вот я допустим буду пить орлистат какое-то время,постоянно же нельзя его принимать?
И если брошу пить полнеть не начну?

Принятый ответ

Орлистат и глюкофаж можно
Орлистат до года можно принимать
Пока будете принимать организм привыкнет за это время и вес не вернется
Но все же придерживаться питания нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо вам большое за помощь!!!?с Рождеством вас,счастья здоровья и благополучия ?