Низкий прирост ХГЧ

Добрый вечер. 5.01.2025 должны были начаться месячные. Тесты на беременность делала до задержки, были бледно-розовые полоски. После задержки полоски становятся ярче. НО… 3.01.2025 сдавала хгч. Результат пришел 24 мМе/мл 5.01. 2025 сдала повторный хгч. Результат 36 мМе/мл Скажите пожалуйста, на что мне рассчитывать. Я уже запуталась. 7.01.2025 планирую еще идти сдавать кровь. Сдаю все в одной и той же лаборатории.

Нет
28 лет

Добрый день, Елена! Пока рано конкретно говорить как будет дальше. По хгч можно сказать, что есть беременность, но динамика небольшая. Дальше может быть по разному. Может быть и хорошая динамика хгч, а может и нет. Если 7.01. в 2 раза не будет увеличения, то можно предположить неразвивающуюся беременность на маленьком сроке. Но надо будет смотреть на узи, если не пойдут месячные при задержке 7-10 дней. Если пойдут, то делать узи по факту выделений.

Спасибо за ответ. Я обязательно скину сюда следующие результаты хгч.

Здравствуйте. Пришел результат
187 мМе/мл

Принятый ответ

Динамика хгч хорошая. Можно повторить еще раз через 2 суток и если будет рост в 2 раза, то можно будет делать узи при задержке 7-10 дней.

Здравствуйте, Елена! По тактике все верно, продолжать мониторить ХГЧ каждые 48 часов, пока есть прирост шансы на развитие беременности есть, ХГЧ может расти скачкообразно, сначала с замедленным ростом. Отчаиваться преждевременно. Беременность первая? Что принимаете из препаратов?

Беременность не первая.
Летом прерывала. Медикаментозный аборт.
Из препаратов ничего не принимаю.
С завтрашнего дня начну принимать фолиевую кислоту.

Принимать Фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Минимизировать стрессы. На ситуацию повлиять не можем, только ждать. Пишите по результатам хгч.

Пришел результат 187 мМе/мл

Добрый день, прирост отличный, продолжать мониторить каждые 48 часов. При показателе более 1000 на УЗИ, визуализировать плодное яйцо в полости матки. Принимать Фолиевую кислоту, йод, витамин д.

Скажите пожалуйста, при внематочной беременности может быть такой прирост?
Очень переживаю

Теоритически может быть, ХГЧ обычно до 1000 растет одинаково при маточной и при внематочной, поэтому важно мониторить до 1000 и потом делать УЗИ, если не было острых воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций, передающихся половым путем спаек быть не должно, причин для внематочной нет, не волнуйтесь!

Скажите пожалуйста, последний вопрос.
Сколько по времени принимать фолиевую кислоту, йод? И витамин д?

Принятый ответ

Фолиевую кислоту до 1 скрининга, до 12 недель беременности, йод и витамин д весь период беременности и кормлении грудью.

Здравствуйте, по Вашим результатам хгч можно только сказать, что беременность в Вашем организме есть, но прогноз по ним строить преждевременно. Нужно продолжить сдавать дальше в динамике через 48часов и при цифрах хгч более 1500ед выполнить узи. Возможно, была поздняя овуляция, поэтому пока такие низкие цифры.

Я обязательно скину результат сюда следующего анализа хгч. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Конечно, обязательно прикрепите!

Пришел результат 187 мМе/мл

Здравствуйте

Рост хгч идет, но не так хорошо как хотелось бы. Данная ситуация может быть связана и с признаками угрозы, а так же может говорить и о том что есть вероятность неразвивающейся беременности. Сейчас вам следует в динамике следить за хгч каждые 48 часов

Здравствуйте.

Пришел результат 187 мМе/мл