Отрыжка после еды

Здравствуйте, мучает такая проблема уже на протяжении 5 дней. После того, как поел отрыжка тем, что я поел или просто воздухом. Не знаю, что делать и как лечить.

Имеется гастрит
16 лет

Виктор, здравствуйте
Как давно была гастроскопия ?
Был резкий набор или снижение веса в течение года , лет?

Нелли Фанисовна, у гастроэнтеролога никогда не был. Вес стабильный

Нелли Фанисовна, вес с каждым годом менялся, я молодой организм

Нужно пройти рентгеноскопию пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки с сульфатом бария
Исключить патологию функциональную, грыжу

Облегчить состояние может короткий курс препарата мотилиум
Но выписка препарата осуществляется очно после осмотра

Нелли Фанисовна, а если не идти к врачу других жалоб нет.

Зависят жалобы от соблюдения диеты , есть промежутки, когда отрыжки нет ?

Нелли Фанисовна, ну она не частая, бывает в основном после. После приема пищи

Ежедневно
Или есть дни, когда не беспокоит?

Нелли Фанисовна, каждый день после приема пищи

Тогда в таких случаях лучше более длительный прием прокинетиков использовать
Но из только препарат мотилиум, его нельзя пить длительно
Тогда рекомендован прием тримедата 200 мг 2-3 раза в день до еды 1 месяц

Нелли Фанисовна, благодпрю за помощь

Здоровья вам!