Цистит, уретрит или почки
Здравствуйте. Долго искала причину -жгло возле входа во влагалище. Сдавала флемор16-ни патагенной ни хорошей микрофлоры нет( мне 52 переменопауза..сухость). Ревматолог выписала кучу свечей от сухости . Хотели посадить на гормоны.. мне становилось все хуже и хуже. Моча стала пахнуть на всю ванную комнату и была мутной. И я сдала сразу на посев. Обнаружили ишерия коли 10в8. После первой таблетки таваника все прошло и запах и жжение. Я пропила 4 дня и бросила. Через 2 недели симптомы вернулись. Сдала оам - 75 лейкоцитов и умеренные бактерии. Пропила фурадонин по 100 два раза в день 7 дней. Все прошло. Но через 2 недели запах вернулся и мутность и дискомфорт около уретры. У меня скв. Два месяца назад прибили иммунку ацеллбией. Принимаю 2 т метипреда и 0,5 микофенолата. По скв ремиссия. Анализы прикрепила. Что мне делать дальше? Спасибо.
Здравствуйте. Воспалительный процесс по общему анализу мочи. Можно порекомендовать:
1) Макмирор принимать по 1 т * 3 раза в день в течение 7 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Рекомендую сдать общий анализ крови, если он в норме, то воспаления почек нет.
Галина Александровна, здравствуйте! Я завтра сдам оам и оак и вечером сброшу сюда . Узи почек делаю каждый год, но сделаю 8 января еще раз и мочевого. Спасибо
Хорошо. Пожалуйста.
Галина Александровна, здравствуйте! Прикрепила сегодняшние анализы оам, оак, биохимия. Ничего не понимаю. Фурадонин помог убрать 75 лейкоцитов и бактерии, но….Два дня как дискомфорт возле уретры и запах сильный мочи и мутный, после пробуждения. Потом, мутность и запах проходят днем, когда пью много воды. Но пощипывания есть
Посмотрела. Анализ мочи спокойный, без воспалительного процесса. В биохимическом анализе крови показатели работы почек в норме.
Галина Александровна, а кетоны в моче .. может, из-за них такой сильный запах? Как с этим бороться? Лекарств много пью от волчанки, плюс антибиотики ,может, интоксикация ?
Можно порекомендовать проверить уровень глюкозы в крови.
Галина Александровна, я прикрепила биохимию.. там есть глюкоза
Принятый ответ
Пересмотрела, сразу не увидела, да, есть - всё нормально.
Добрый вечер.стоит ОАМ пересдать,так как от 18.12 на сегодняшний день не актуален результат.
Что у Вас по гинекологии?Есть ли опущение тазовых органов?
Добрый вечер. Гинекологи не говорили про опущение. Оак и оам и посев сдам завтра и вечером прикреплю
Хорошо.УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема по возможности пройдите.
Луиза Римихановна, здравствуйте. Прикрепила сегодняшние анализы оам, оак, биохимия. Ничего не понимаю. Фурадонин помог убрать 75 лейкоцитов и бактерии, но….Два дня как дискомфорт возле уретры и запах сильный мочи и мутный, после пробуждения. Потом, мутность и запах проходят днем, когда пью много воды. Но пощипывания есть
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ мочи спокойный.Соблюдайте водный режим.Видимо запах на фоне приема препаратов.