Расшифровка анализа
Добрый день. Беременность 5-6 недель, сдала анализ ОАМ и ОАК. Результаты не очень. Перед беременностью, был понижен ферритин , подняла его до 63 ( стал равен моему весу) с гемоглобином проблем не было. Всегда 130-140.
Принятый ответ
добрый день! в ОАК у вас анемия, вам снова нужно сдать ферритин и пройти лечение препаратами железа. в рацион добавить гранатовый сок, говядину, телятину, печень. ограничить потребление черного крепкого чая и кофе - это может снижать уровень железа.
учитывая хронического заболевание почек - пиелонефрит, это также может быть причиной хронической анемии.
в любом случае при беременности ее нужно лечить.
по моче - рекомендую сдать мочу по Нечипоренко. если все будет в норме, ничего делать не нужно, при отклонении -консультация уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, в ОАК есть признаки анемии легкой степени, рекомендуется прием препаратов железа, например мальтофер по 1 2 раза в день 30 дней. В моче есть повышение эритроцитов, рекомендуется сдать мочу по Нечипоренко, при отклонении, узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови снижения гемоглобин, что говорит об анемии. В такой ситуации рекомендуется ферритин. Назначаются в такой ситуации препараты железа, например, ферритаб, сорбифер по 1 таб*2 р/д у, в после еды-1 мес. Снижение гемоглобина частое явление при беременности. Железо хорошо усваиваются с витаминами группы, В, напрмер, магнелис по 1 таб*2 р/д -1 мес. Далее контроль уровня оак+ ферритин. Помимо этого принимается фолиевая кислота 400,0*1 р/д, витамин д 1500-2000 ме до 12 часов дня. Пока идёт приём железа, можно всё вместе принимать, кроме витамина Д, он не даст полноценно усвоится железу. По поводу мочи ничего критичного, можно рекомендовать пересдать мочу( утром после гигиены НПО, первая порция в унитаз, вторая в баночку, прикрыв влагалище салфеткой.). Если так же эритроциты в моче, тогда можно пересдать по Ничепоренко, так же среднюю порцию. И уролог При отклонении. Ничего нет страшного., такое бывает на ранних сроках. С Рождеством!
Фемибион отменить?
Нет, его можете оставить и добавить железо+магнелис, фолиевая и витамин д в фемибионе и фолиевая есть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо корректировать гемоглобин
Сорбифер 2 раза в день
Мочиться не больно? Частого мочеиспускания нет?
Добрый день. Вообще не больно. Частого мояеиспускания нет
Мочу пересдать
Есть кровь в моче , может быть цистит
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется начать прием препаратов железа, мочу пересдать анализ по Нечипоренко, лечение подобрать по результатам консультация уролога