Головокружение после инфаркта

Добрый день. Мне 60 лет и три месяца назад у меня был инфаркт и мне вставили стенд. Назначили лечение бисопролол 2.5 мг, брилинта 90, АСС кислота 100, аторвастатин 80 и Эналаприл 5 мг. После приема таблеток у меня при наклоне кружиться голова. Давление было 100-105 на 60-65 пульс от 50 до 65. Я снизил Эналаприл до 2.5 в день, давление поднялось 207-115 на 65-75 и всё равно голова кружится. Был у невролога ничего конкретного не сказали, делать зарядку которая не помогла. Буду признателен если поможете.

Аденома предстательной железы
60 лет

Николай Николаевич, здравствуйте! Пока очевидных причин для головокружения не вижу. Я бы рекомендовала попробовать снизить бисопролол до 1,25 мг, чтобы пульс был чуть повыше и посмотреть на самочувствие. А также провести УЗИ сосудов шеи.

Здравствуйте! Рекомендую вместо эналаприла 5 мг , периндоприл 4 мг . Держите пульс в районе 60 ударов в минуту , это очень важно после инфаркта миокарда . Все рекомендованные препараты после выписки принимать в обязательном порядке. Выздоравливайте!