Кашель и хрипы на сильном выдохе
Добрый день всем.Терзает постоянный кашель и есть как бы хрипы на сильном выдохе.Все результаты исследования прикрепил, также все медикаменты ,которые принимал. Диету сейчас соблюдаю, также принимаю иногда нульпаза и матиллиум.
Здравствуйте! Кашель какой?
Маргуба, кашель как будто с каким то воздухом,возможно идёт заброс желчи ,потому как при глотании зонта ,внутри было большое скопление желчи.Мотиллиум и нольпаза принимал около месяца,немного лучше было,но не на долго
Кашель может быть результпатом недостаточности кардии. Важно исключить холодное газообразующее газированонное, ментол . кофеин ,пряное острое .Сохранять вертикальное положение минимум час после еды , не наклоняться, не носить тугие ремни пояса , спать с приподнятым головным концом кровати
Здравствуйте! По результатам проведённого обследованияданных за патологические изменения в легких не получено.Функция внешнего дыхания не нарушена.Кашель может быть результатом недостаточностиикардии желудка или хроническим фарингитом.Не исключается аллергический генезис последнего.Сдайте кровь на иммуноглобулин Е.Для компенсации возможного заброса желудочного содержимое о в пищевод,Принимайте Ганатон (вместо мотилиум),покажитесь ЛЛР врачу.Проведите курс приема препаратов для улучшения местного иммунитета в глотке (Исмиген)
Нина, вот и у меня такое чувство,что идёт раздражение или как по другому сказать,действие какое то на пищевод и начинается кашель,плюс какой то воздух с хрипом на сильном выдохе.Скажите ,если желчный удалить,пройдут данные симптомы,так как в желчном камни большие,то их таблетками лечить уже нельзя
Здравствуйте! Устльте лечение кашля. Присоедините кетотифен по 1*2раза в день 1месяц, настойку прополиса по 25капель 2раза в день до еды в горячей воде10дней( повышает иммуноглобулинА на слизистых бронхов) , принимайте Синекод 1стод ложки 3раза в день. 10дней.
Здравствуйте! Камни в желчном пузыре давно? они как-то беспокоят? Дело в том, что весь просвет ж/п заполнен камнями, единичные до 2 см (большие), что затрудняет нормальную работу жп, способствует забросу желчи в желудок. Рекомендую придерживаться диеты №5, питание до 4-5 раз в день, Де-нол (снимает воспаление и адсорбент для желчи) по 2 табль2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней (м.б. черный стул на фоне приема). Раасматривайте вопрос и проконсультируйтесь с хирургом по поводу плановой холецистэктомии. Здоровья Вам и удачи!
Марина, камни давно,но стали больше,и таких симптомов раньше не было,сильно не беспокоят.Можно ли устранить как то кашель на фоне этого?Диету стараюсь немного держать
Добрый день!!!Кашель может быть от рефлюкса, а может рефлюкс и не причем.Чтобы четко сказать, что рефлюкс провоцирует кашель необходимо провести рн -импедансометрию, но обязательно суточную.Дело в том, что рефлюкс может вызывать бронхиальную астму.Но по данным ЭГДС - они рефлюкс не подтверждают, поэтому в крупном центре Вы можете обследование пройти,если импеданс не даст рефлюкса, то надо причину искать другую.
Диету надо держать строго. Желчный планово лучше удалить
Принятый ответ
Добавьте еще Альфазокс или Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней...
Марина, спасибо,я так понял мне принимать сейчас де нол по две таблетки в день ,на протяжении двух недель и альфозокс на ночь тоже 14 дней или до устранения симптомов?Симптомы кашель,хрипы на сильном выдохе,ну и с утра как будто горечь во рту стоит.Еще раз спасибо.