Отношения с мужем

Вместе 7 лет, в последние 3 года ругаемся каждый раз, последняя ссора была при родителях, я обещала , что подам на развод, муж просит помириться и идти к психологу, но также уже посчитал, сколько будет платить алимаентов. Есть ли смысл сходится и идти к психологу…

28 лет

Здравствуйте, Анна!

Если эти отношения важны для вас, то, конечно, стоит попробовать их сохранить. К сожалению, вы не рассказываете, что стало причиной ежедневных ссор и той ссоры при родителях, которая, как вы думаете, подвела черту под вашими отношениями в браке.

Подумайте, что вы теряете, если решитесь на семейную терапию. Возможно, здесь стоит применить принцип «лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».

Пишите про алименты, значит, воспитаете общего ребенка или детей. Вместе семь лет . Вероятно , семь лет жизни и наличие детей тоже говорят в пользу семейной терапии, развестись можно всегда успеть.

Если в вашей семье нет абьюза, насилия морального или физического, токсичности, измен, зависимости от пагубных привычек, вы уже счастливее многих, попробуйте поискать положительное в ваших отношениях