Консультация кардиолога /

Расшифровать анализы — вопрос №2796526

Сдавал анализы по назначению врача кардиолога ,при болях в грудной клетке

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!А боли за грудиной какого характера?при каких обстоятельствах возникают ?сколько по времени продолжаются ?По анализам крови незначительное повышение холестерина, АЧТВ повышение не страшное , остальное в норме .Узи сосудов шеи не делали ?Вы курите ?У ваших родителей не было инфарткты или инсульты !
Клиент
Здравствуйте ,добавил анализы

Клиент
Курю ,боль была самой грудной клетки сверху и отдавала промеж лопаток !
Экг делали все внорме ,немного пульс повышен
Клиент
По этим анализам можно сказать что сердце впорядке?
Кардиолог, Терапевт
Боли давящие или жгучие ????при каких обстоятельствах возникают ?Сколько продолжаются???Узи сосудов шеи и узи сердца делали ?
Кардиолог, Терапевт
По анализам крови не определяют состояние сердца, только определяют факторы риска ( например повышение холестерина,сахара крови ,мочевой кислоты и тд )
Клиент
Узи сосудов не делал ,узи сердце год назад делал ,без патологий !
Возникла при физической нагрузки пару раз и все ,промеж лопаток немного болит больше ноет !отдышки нету при физ,нагрузкам
Клиент
Я добавил ЭКГ
Кардиолог, Терапевт
Экг без патологии ?
Клиент
холестерин высоковат иза питание и мало подвижнем образе жизни ?
Кардиолог, Терапевт
Конечно, все зависит от питания . Рекомендую средиземноморскую диету . Сделайте ,Уздг -МАГ если будут бляшки от 25% то надо будет рассмотреть прием статинов .