Расшифровать анализы

Сдавал анализы по назначению врача кардиолога ,при болях в грудной клетке

Здравствуйте!А боли за грудиной какого характера?при каких обстоятельствах возникают ?сколько по времени продолжаются ?По анализам крови незначительное повышение холестерина, АЧТВ повышение не страшное , остальное в норме .Узи сосудов шеи не делали ?Вы курите ?У ваших родителей не было инфарткты или инсульты !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,добавил анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Курю ,боль была самой грудной клетки сверху и отдавала промеж лопаток !
Экг делали все внорме ,немного пульс повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По этим анализам можно сказать что сердце впорядке?

Боли давящие или жгучие ????при каких обстоятельствах возникают ?Сколько продолжаются???Узи сосудов шеи и узи сердца делали ?

По анализам крови не определяют состояние сердца, только определяют факторы риска ( например повышение холестерина,сахара крови ,мочевой кислоты и тд )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи сосудов не делал ,узи сердце год назад делал ,без патологий !
Возникла при физической нагрузки пару раз и все ,промеж лопаток немного болит больше ноет !отдышки нету при физ,нагрузкам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я добавил ЭКГ

Экг без патологии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

холестерин высоковат иза питание и мало подвижнем образе жизни ?

Принятый ответ

Конечно, все зависит от питания . Рекомендую средиземноморскую диету . Сделайте ,Уздг -МАГ если будут бляшки от 25% то надо будет рассмотреть прием статинов .