Новообразование
Вчера ночью появился прыщ, подумал, что просто гнойничок и в ночи решил выдавить, не выдавливается. Находится под кожей, слегка тёмный оттенок, появилось резко, воспаление вокруг из-за моего давления(. очень боюсь, что меланома
Здравствуйте!!! На фото похоже на гнойничок с вросшим волосом, отсюда такой оттенок.
Это не меланома. Мы не переживайте.
В данной ситуации обычно рекомендуют обработку раствором Фукорцина 2 раза в день - 7 дней.
Наружно через 20-30 минут крем Фуцидин или мазь Банеоцин/Супироцин/Левомеколь 2 раза в день - до 10 дней.
Стараться не мочить, не давить, не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Добрый день!
По фото такие проявления могут быть при фолликулите на фоне вросшего волоса. На Онко совсем не похоже
Рекомендуют в данном случае:
- уточнить диагноз на очном визите
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Можно применять Норева крем от вросших волос
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Не давить ‼️
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать Зеркалином, а потом крем Розамет под пластырь. Удачи.