Перевод на новую смесь
Ребёнку 6 месяцев находится на смешанном вскармливании. Перешли на вторую ступень той же смеси, начал немного срыгивать. Причина в смеси или в том что ребёнок очень подвижный в том числе во время еды
Здравствуйте. Если переходили на ту же линейку и постепенно, скорее всего дело не в смеси. Вероятнее всего из-за активности во время кормления, ребенок заглатывет много воздуха, вследствие чего и срыгивания. А также часто причиной срыгивания является переедание.
Здравствуйте, точно не переедание. Так как не съедает даже положенную норму
Тогда скорее всего заглатывает воздух.
Здравствуйте!
Если срыгивания не больше 2 столовых ложек, то это вариант нормы. Вероятнее, связано с излишней подвижностью ребенка.
Добрый день. Каким объемом срыгивает ребенок и как часто? Как быстро перешли на эту смесь?
Здравствуйте, 1-2 раза в сутки по 1-1, 5 чайной ложки. Перешли через неделю
Все в пределах допустимого, не переживайте. Сейчас идёт адаптация кишечника к немного другой формуле продукта.
Хорошо, спасибо большое
Здравствуйте!
Срыгивания до 2х столовых ложек считается нормой. Срыгивания могут быть на фоне излишней подвижности ребенка. Если переход был на смесь из той же линейки, то маловероятно, что ребенок срыгивает из-за перехода на новую ступень.
Каким объёмом ребенок срыгивает?
Здравствуйте, 1-1 ,5 чайной ложки
Принятый ответ
Такой объем срыгиваний в пределах нормы, срыгивания сейчас могут быть на фоне того, что ребенок активничает во время еды и захватывает воздух. Также организм адаптируется к новой ступени смеси. Если ребёнок активный, хорошо ест и прибавляет в весе, то все хорошо.
Срыгивания сейчас должны потихоньку уменьшаться, особенно после введения твердой пищи. За ребенком пока наблюдение, переживать и менять смесь не стоит.
Хорошо, спасибо большое
Здравствуйте
2 конечно отличатся даже если одна линейка смеси
Адаптация к смеси занимает месяц
Срыгивание до 2 ст ложек считается нормой
Если малыш сейчас стал более активным то это тоже могло повлиять
Здравствуйте, ещё ребёнок плохо прибавляет в весе. Кушает с аппетитом, но мало. Значит ли что смесь нужно поменять
Какой вес при рождение и сейчас
При рождении 3600,сейчас 6300