Отклонения в общем анализе крови

Нужно ли переживать, если по общему анализу крови есть отклонения?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали когда - не болели? по жалобам сдавали?
Повышены в абсол.числах нейтрофилы и лимфоциты, суммарно они повышают общее число лейкоцитов.
Возможно, реакция на перенесенную инфекцию.
Если жалоб нет - пересдать контроль через 2-3 недели + срб обычной чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Яковлевна, сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Ознакомился с прикрепленным анализом.
Повышение нейтрофилов и лейкоцитов.
Уровень соэ в пределах нормы.
Признаки перенесенной бактериальной инфекции.
Для исключения воспаления рекомендуется сдавать анализ крови на срб.

Здравствуйте. Признаки перенесённой бактериальной инфекции. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Сейчас рeкoмeндую в качестве метаболической поддержки Супрадин или Доппельгерц-актив или Компливит или Мультифорт (есть с эхинацеей, для иммунитета хорошо) или Мультитабс – на 3-4 недели.

Принятый ответ

Питьевой режим увеличить - это важно для детоксикации, ускорения элиминации возбудителя и токсинов, метаболитов препаратов и как профилактика гемоконцентрации.