Кашель у грудничка

Здравствуйте, сыну 8 месяцев. Недавно появился сухой кашель, ни соплёй, ни температуры нет, самочувствие нормальное. Кашель по утрам чаще всего, и в течение дня тоже. Как будто не откархивается. Вызывали врача, одни и те же назначения ,которые не помогают: Душ горла аквалором, и промывка носа тем же аквалором или физ раствором. Легки слушали, чисто. Аллергий нет. Чем можно помочь?

24 года

Здравствуйте! Могут помочь ингаляции с физ раствором 2-3 раза в сутки(просто физ раствор без лекарств). Так же нужно следить за влажностью помещения, она должна быть около 60%. Если меньше, то рекомендую увлажнять воздух. Так же необходимы повторные осмотры врачей через каждые несколько дней у ребенка до года с кашлем.

Принятый ответ

Обязательно соблюдайте питьевой режим, особенно если находитесь на искусственном вскармливании. Допаивать можно водичкой или детским чаем 10-30 мл на кг веса( заставлять не нужно, главное предлагать разные напитки если не пьет что то одно)