Консультация ветеринара /

Кот не ест не пьет — вопрос №2797857

Кот 6 лет не ест не пьет второй день. Даем воду через шприц. Он ходил на улицу.прививок нет корм сухой и в пакетах.перестал есть, его шатает и он только лежит. 6 дней назад на холку от блок капли делала думала от этого слизал. Ну сколько прошло то( в туалет он накануне сходил в угол видимо сил не было на улицу обычно он так никогда не делал и при нас хотел пописать и не смог. К ветврачу только через 2 дня

Возраст: 32

Ветеринар
Здравствуйте. Измерьте температуру пожалуйста котику ректально.
Ветеринар
Здравствуйте!
Кроме слабости и отсутствия аппетита какие признаки наблюдаются ещё? Рвота, расстройство стула? Какая температура тела?

Клиент
Алексей, больше нет никаких симпотомов температуры измерею напишу
Ветеринар
На данный момент следует обеспечить потребление котом воды и корма (небольшими порциям). Если буде повышена температура - возможно эмпирическое применение антибиотика широкого спектра действия (кладакса, энроксил).
Клиент
Алексей, спасибо
Клиент
Алексей, еще у кота глаза больные были я что только не капала ничего не помогало год где-то. И вот сейчас глаза вообще заплыли
Ветеринар
Прикрепите, пожалуйста, фото глаз.
Клиент
Алексей, прикрепила первое фото когда периодически глаз заживал и снова. А сейчас просто еле открывает. Так как возможности к ветеренару обратиться нет я решила гамавит колоть в ветаптеке сказали. Можете что то сказать на счет них?я понимаю, что если лечить как следует, то это сумма денег, не готова на это((
Ветеринар
По фото оценить состояние глаза не представляется возможным. Если наблюдается покраснение, слезотечение можно промывать глаза тёплым раствором фурацилина и мрименить капли с антибиотиком тобрекс или нормакс по 1-2 капли 4 раза в день в течении 7-10 дней, если наблюдается отёк глаза - целесообразно применить комплексный препарат с дексаметазоном (тобрадекс, комбинил, это поможет справиться с отёком и уменьшит воспалительный процесс. После можно перейти на капли бриллиантовые глаза (если будет необходимость), они оказывают антисептическое действие и улучшают обменные процессы в тканях глаза. Их можно применять длительно, делать перерыв и через время повторять курс.
Клиент
Алексей, сегодня едем в ветклинику. Могли бы порекомендовать, что именно стоит по анализам сдать и какие вопросы задать
Ветеринар
В первую очередь провести базовые исследования (общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи с микроскопией осадка, если на осмотре выявится необходимость - обзорное УЗИ брюшной полости. Далее на основании полученных результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой.
Клиент
Алексей, сдали анализы кровь. Спасибо я прикрепила фото лечения предварительного
Ветеринар
С рекомендованным лечением я согласен, назначена адекватная терапия. Считаю что стоит придерживаться данной схемы.