Давление, кетоны и задержка менструации — вопрос №2797914
После беременности появилось высокое давление. Скажем так норма 120(7)на90 (96)(стала), сейчас часто бывает 130на100 или 138на105. Сахарный диабет 2й тип выявили во время беременности. Сахар на тощак может быть 6-7 , если ночью покушаю , может быть 8-9. После еды 8-9. Иногда если позволить себе что то запрещённое типо торт или пицца 11-14 ( на это колю инсулин) но свыше 10едениц инсулина не ставлю. Сказали если буду ставить больше 10 то инсулин будет хуже усваиваться В остальное время инсулин нн ставлю и таблетки не пью. Ставлю укол Семавик 1р в неделю 0.25 в дозе. Использовала только 1 шприц ручку. (Не помню сколько по времени ставлю уже) Сдавала стандартные анализы (прикреплю) вроде все в норме. Сейчас идёт задержка менструации :( (на узи киста 3см, сказали месячные пойдут она уйдет) так уже было в прошлом цикле. По узи беременности нету. Из за задержки начала нервничать и придавать значение всему абсолютно. Сейчас давление было 138на102, решила просто так сделать тест полоски на сахар и кетоны в моче. Сахара нету, но кетоны 0.05. Воды пью мало. Вчера пила шампанское 1 бутылку (знаю нельзя) Возможно канечно обезвоживание, после алкоголя (но пить не особо тянет) хотя с мои заболеванием наоборот должно хотеть пить, но жажды нету) тут больше вопрос к гинекологу-эндокринологу и кардиологу, но тут сразу всех выбрать нельзя(( Может ли кто-то грамотно объяснить мне по поводу кетонов, давления и задержки менструации? А то у меня кажется скоро будет нервный срыв из за этой тревожности. Все результаты прикреплю. Сейчас пью только дюфастон 1т 2р в день 10дней и ставлю укол семавик 0.25. Рост 154 и вес 80 (поэтому и выбрала семавик что бы сбросить вес) желания кушать нету и бывает тошнота. По утрам вообще могу проснуться от голода (может стошнить если не покушаю) пожтому быстро лечу кушать что угодно, такое только утром. Мерила сахар в такие моменты , 7-8. Будто вздутие происходит. Поем, начинается отрыжка немного, и все проходит, будто из не было. Так же думала может это психосоматика (так предположил врачь психотерапевт) но нет, действительно пару раз вырвало (по сути ничем) Как поем, сразу все отлично. На след день сделала снова тест полоски теперь и сахар появился. Кетоны 0.05 и сахар 0.05. Было давление 140на110, выпила эдарби 1/5 таблетки , давление стало 130на89. Сахар после еды был 9.5. Голова будто затуманена. Хочется что то делать, но не могу, будто пьяная немного. К эндокринологу попасть пока не могу, записалась только к кардиологу, что решить что то с давлением. С эдарби если пить половинку, давление сильно падает. Гинеколог посоветовала Нилопрел 0.625 + 2.5мг. Но я уже боюсь пить что то, вдруг давление вообще упадёт.
Жажды нету, в туалет не бегаю. Но воды почти не пью. Каюсь грешила и грешу энергетиками 1шт в день, знаю нельзя и вообще противопоказано. Ещё курю айкос. После потери ребёнка в сильном стрессе, не могу избавиться от айкоса. (Буду бросать все же)
То что кетоны в моче и сахар это плохо работают почки?
Вчера делала тест, сахара не было, сегодня есть.
Принимаю сейчас только семавик в дозе 0.25. Эндокринолог говорила я могу принемать и таблетки и инсулин и семавик одновременно. Но так как сахара не сильно беспокоят, таблетки не пью и инсулин не ставлю без надобности. Очень переживаю из за кетонов и сахара в моче, да и давление. Как вывести их? Когда лежала в больнице, они один день есть, на другой нету, и по новой (при беременности) после беременности полоски больше не делала, сказали не нужно. Помогите, объясните, по кетонам, почкам и по поводу терапии с семавиком. Его начала принемать, что бы к следующей беременности сбросить вес (был 84, сейчас где то 79) рост 154. Но сказали его принемать можно только полгода. Но вес не особо ушел:( начал только пару недель назад уходить, и аппетит только начал пропадать. Дозировку не увеличивала. Ставлю уже 13 недель где то его, осталась последняя доза и шприц ручка законьчитсья . И думаю стоит ли снова покупать и продолжать колоть его? (я бы хотела продолжить) Меня скажем так он устраивает, но увеличивать самостоятельно дозировку я боюсь. Плбс ко всему с таким давлением я вечно боюсь что у меня инсульт или будет инсульт. От этого еще больше нервничаю. Собственно это и волнует, кетоны, сахар в моче, давление и медленный сброс веса. Сдавала анализы , узи итд, все прикреплю
Возраст: 28
Хронические болезни: Диабет 2й тип Возможно гипертония, вредные привычки айкосНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!