Не рассасывается халязион

Здравствуйте. Где то с месяц назад нащупала шишечку на верхнем веке. Начала капать тобрекс, результата нет+ ещё очень интенсивная работа за компьютером. К врачу смогла попасть только через 2 недели. Врач провела осмотр, заключение очень маленький халязион. Он не виден не при открытом, не при закрытом веке, только на ощупь. Врач назначила лечение комбинил 2 раз в день + дикло-ф 2 раз в день в течении 7 дней. Результата нет. Начала мазать гидрокортизоновой мазью 1% + прогревание, уже 9 дней пока результата нет, все также. Врач сказала, что операцию делать рано, так как он маленький, не возьмутся, да и не хочется пока. Что можно ещё сделать для его рассасывания.

Нет
39 лет

Добрый день. Чтобы воздействовать и изнутри, и снаружи, добавьте к наружному использованию Гидрокортизоновой 1% мази еще Гидрокортизоновую 0,5% мазь за нижнее веко 2 раза в день 14 дней. Снаружи мазь можете использовать до 21 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Сергеевна, здравствуйте. А нужно ли ещё капли капать?

Нет, капли в течение 7 дней достаточно. В динамике нужно будет наблюдать, возможно потребуется скорректировать лечение.