Нарост на десне
Добрый день!У мамы между передними верхними Зубами какой нарост и рядом немного рыхловатая структура,как ранка,слегка содрана(не получается сфоткать).В спокойном состоянии не болит,но на кислое и горячее сильно реагирует. Коронки поставили где-то 1,5 месяца назад и уколола Пролиа(от остеопороза),не знаю связано или нет…Что это может быть,чем лечить?
Добрый день! Покажите пожалуйста на фото нарост. Вы про резцовый сосочек? Это анатомическое образование есть у всех людей, но он может конечно же воспалиться
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Ничего страшного нет). По фотографии воспаление резцового сосочка. Скорей всего, мама могла травмировать случайно едой. Обычно сразу и не замечают пациенты, так как в первый день никаких проявлений нет. Пользуется ли мама ирригатором? Хорошо бы его использовать. Сейчас могу рекомендовать полоскания отваром ромашки или шалфея. Можно наносить Метрогил Дента. Такой сосочек может быть до 7-10 дней при соблюдении рекомендаций и гигиены полости рта. Зубной щеткой аккуратнее в этой области чистить. Не переживайте. Этот сосочек часто травмируется. Исключить сейчас горячие пищу и напитки, острое и перченое. Здоровья Вам и маме). ?
Принятый ответ
Здравствуйте это воспалился резцовый сосочек ничего в этом страшного нет, он сам пройдет. Возможно травмировали его щеткой или еще чем то. Соблюдайте диету ничего острого, соленого, горячего. Можно мазать гелем холисал, если сильно болит и беспокоит.
Пожалуйста,для лучшего понимания ситуации отметьте на фото маркером,конкретную область,которая беспокоит.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего