Консультация уролога /

Цистит вялотекущий — вопрос №2798252

Добрый день. такой вопрос. у меня с детства хронический пиелонефрит, раздвоение почек, хронический цистит, бывают обострения. Но вот подскажите, цистит ли это. Я хотела в туалет, но терпела, в общем не ходила в туалет 6-7 часов, потом сходила в туалет, была мутноватая моча, на следующий день у меня тянуло низ живота, потом все подпрошло, но при кд у меня всегда какой-то дискомфорт как будто, особенно когда тампоны вставляю, чувство что всегда хочется в туалет и вот начались кд, приходилось вставлять тампоны и сейчас я когда сходу в туалет, я как будто еще минут 5 потом хочу, потом все нормально до следующего похода, рези, боли, температуры нет, начала пить канефрон и больше жидкости и в туалет хожу каждые 3 часа, вчера опять перетерпела и опять это началось. В праздники гуляли, ложились под утро, просыпались в 12 дня отеков не было, и тут позавчера проснулась с отеком верхнего века, накрутила себя про отказ почек, про почечную недостаточность, про рак мочевого пузыря, ночью плохо сплю, просыпаюсь и смотрю нет ли отеков. Прикрепляю фото, подскажите, есть ли разница между фото, это вечером и утром, есть ли отеки и что вообще с этим делать

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит, цистит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Отёков по фото нет.
На цистит не похоже по описанию.
Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, необходимо сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Сдать общий анализ крови. Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока можно порекомендовать начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца. Будет лёгкий диуретический эффект. Ограничить употребление жидкости после 17:00 и ограничение употребления солёной пищи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, извините, а на что похоже? у меня не отказывают почки? или может почечная недостаточность? я не знаю, стоит мне перетерпеть и у меня начинается такое и при кд тоже часто бывает что вот как будто цистит

Уролог, Андролог
Нет. Показатели работы почек в биохимическом анализе крови проверьте - креатинин и мочевину, так как переживаете.
Клиент
Галина Александровна, а я наоборот больше воды пью на ночь и вечером, не знаю зачем, думаю что надо много пить и пью и еще и прям перед сном кружку 300 мл где-то выпиваю, а на что это похоже?
Клиент
Галина Александровна, не знаю, сейчас сходила в туалет вообще такого не было, я на работе сегодня, может мне некогда думать об этом, может это психологический момент, не знаю, переживаю вдруг почки отказывают
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, вчера на ночь опять пила воду, прикрепила 2 фотографии, одна вчера, другая сегодня, обведено красным кружком, это отек?
Уролог, Андролог
Нет отёка по новым фото, Вы " придераетесь" к себе.
Конечно, психологический момент.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну накрутили вы себя изрядно и чувствуется негативное влияние интернета.
Сдайте общий анализ мочи, а лучше в виде 3-х стаканной мочи, только правильно. От него уже отталкиваться.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, а что это может быть? Это не отказ почек? По фото нет отеков? Это похоже на цистит? Вот сейчас сходила в туалет, ничего не было такого, все нормально, не понимаю что это(
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, ничего не отказывает, не накручивайте себя.
Возможно ограниченный шеечный цистит. Для этого и нужно дообследование, чтобы ответить. И не читайте интернет, кроме тревоги ничего не найдёте
Клиент
Владимир Александрович, а на почечную недостаточность не похоже? Я просто переживаю что у меня как будто отеки по фото
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мы ходим по кругу - нет не похоже и близко.
Клиент
Владимир Александрович, ну пока мочу не сдать, наверно лучше дождаться пока кончаться кд, а отеки сильные на глазах?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, если честно я не вижу
Клиент
Владимир Александрович, вот 2 раза ходила, не было такого ничего похожего, а с утра было и опять я тут на днях опять долго терпела в туалет, может это влияет как-то, потому что как перетеплю, начинается что-то такое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На свм мочевой пузырь ещё может влиять, но на отёки никак.
Клиент
Владимир Александрович, сейчас я напилась клюквенного морса, пока ничего такого не было что было утром, не было такого хотения в туалет, ходя ходила много из-за морса, а это не похоже на опухоль в мочевом?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Опять по кругу идём, нет! Нет и ещё раз нет! Пора переключиться. Вы зациклены. Вы не слышите и задаёте одни и те же вопросы разными словами. Так нельзя.
Клиент
Владимир Александрович, а если мне монурал начать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вы можете купить всё что читаете нужным. Я вам его не рекомендую.
Клиент
Владимир Александрович, вчера напилась на ночь клюквенного морса, наверно 1-1,5 выпила, на утро проснулась без отеков и нет такого как было вчера, вообще не понимаю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Живите с миром, не ищите себе болячки
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, вчера на ночь опять пила воду, прикрепила 2 фотографии, одна вчера, другая сегодня, обведено красным кружком, это отек?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я взглядом со стороны проблемы не вижу!
Бывает на лице иногда пастозность, когда человек спит долго на одном боку. Но у вас со стороны ничего тревожного нет.
Клиент
Владимир Александрович, то есть это не похоже на почечный отек? Меня именно этот отек века волнует как раз, вот 5 он был и сегодня
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, не почечный, вынужден повторить в очередной раз.
Клиент
Владимир Александрович, я проснулась, увидела отек, у меня опять какой-то приступ цистита начался, я опять накрутила себя, до слез, хотя вчера все было нормально, как увидела веко, то началось, а почечные отеки они обычно снизу век или нет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У вас почками всё нормально. Ну уже как с маленьким ребенком получается общение, частное слово.
Клиент
Владимир Александрович, просто мне кажется раньше такого не было у меня, вот первый раз 5 числа с утра и сегодня с утра и я подумала что отек от почек конечно и очень сильно испугалась
Клиент
Владимир Александрович, но вы думаете это не почечный отек века такой? пугает что одно веко сверху отекает, но потом отек проходит в течении 1,5 часа где-то наверно
Клиент
Владимир Александрович, вот я опять на нервах и как будто опять это началось, схожу в туалет, потом первые минут 7-9 опять хочу, потом забываю вообще, у меня стресс что бы сходить в туалет, вчера не думала об этом и все было нормально, сегодня стоило проснуться с отеком и опять началось, это вообще похоже на цистит или вообще не в эту сторону?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вам похоже нужно посетить психолога, чтобы он поборолся с вашей тревожностью.
Клиент
Владимир Александрович, я просто очень переживаю( очень переживаю что у меня отказ почек идет
Клиент
Владимир Александрович, это точно не почечные отеки на глазах? и нет отказа почек? это вообще похоже на простой цистит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Точно не отказ почек
На счёт цистита писал про 3-х стаканный анализ мочи
Клиент
Владимир Александрович, а что если не цистит? У меня нет боли, рези, только когда схожу в туалет, потом еще хочу минут 5 и все, потом проходит, вчера целый день не вспоминала вообще об этом
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если моча будет в норме, значит не цистит.
Клиент
Владимир Александрович, а если не цистит, то что может быть? Что-то опасное?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте, потом поговорим по результатам
Клиент
Владимир Александрович, а это не рак почки или мочевого?
Клиент
Владимир Александрович, ответьте что хоть это примерно может быть? Я плачу, меня трясет, я прям места себе не нахожу, я начиталась, накрутила себя, этот глазной отек тоже меня очень волнует, это ужас какой-то
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я уролог, а не психотерапевт.
Я уже чувствую себя попкой-попугаем, уж извините, повторяю одно и тоже.
Нет у вас и признаков рака, нет почечной недостаточности.
Извините, но больше на подробные одни и те же вопросы отвечать не буду. Надо иметь уважение и к врачу тоже.
Есть прекрасные врачи психотерапевты. Это их профиль.
Всего вам доброго.