Сняли аппарат Хааса раньше времени

Здравствуйте. Поставили ребенку 8 лет аппарат Хааса. Узкая челюсть, недостаточно места для боковых резцов. Прошло 3 месяца, сняли из-за того, что у ребенка вылез свищ над опорным зубом. Зуб вырвали. Боковые резцы уже прорезались но ещё вылезли не полностью. Зафиксируется ли результат после 3 месяцев носки, или челюсть вернётся обратно в прежнее состояние?

Нет
40 лет

Добрый вечер! Обратно точно ничего уже не вернется!

В силу того, что за 3 месяца произошло лишь растяжение волокон небного шва и не возникло костной перестройки, риски рецидива возможны с очень большой долей вероятности.