Консультация лора /

Зеленые сопли с кровью — вопрос №2799654

Здравствуйте!дочке 11 лет .месяц назад появились зелёные сопли ,промывали нос аквамарисом ,капали полидексу,это продолжалось примерно дней 10.Потом все прошло.30 декабря все началось заново,кашля нет ,горло спокойное,сопли зеленые с кровью!поехали к врачу назначил сиалор +промывать,сдали кровь для того чтобы понять почему идет кровь из носа ,ответ хороший (прикрепляю).соплод капали 5 дней ,сопли не уходят и сукрица подтекает и вчера вечером поднялась температура до 37.5.Сегодня опять поехали ,но к педиатру сказал нос вообще не трогать ,только тампон с перекисью вставлять,прописал зинат.Сейчас температура поднялась 38.5 дала парацетамол и ношпу ,нос забитый ,пошли вышмаркали (сопли кровяные),зинат выпила уже 2 раз.
Хочу добавить кровотечение из носа у нас частые,сдавали разные анализы все в норме
Что же делать с сопляли?может температура из за них подниматься?
Дома есть Тизин,изофра,полидекса,виброцил,сиалор
Подскажите пожалуйста что делать?

Возраст: 35

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Есть ли у ребёнка головные боли при наклоне головы вниз?

Кровотечения из носа действительно могут быть на фоне повышенной ломкости сосудов слизистой оболочки носа на фоне вирусной или бактериальной инфекции
Температура как правило проявление вирусного или бактериального воспаления

В нос для снятия отека рационально использовать називин или тизин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошать солевым раствором Аквамарис или Аквалор не чаще 3-4 раз в день чтобы не стимулировать чрезмерную выработку слизи в носу, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения

Клиент
Нет голова не болит

Клиент
Я ей закапывала на ночь и утром тизин в течении 6 дней,можно продолжить?
Детский ЛОР, ЛОР
Тизин можно заменить на солевой раствор с повышенной концентрацией соли для снятия отека-Линаква форте или Аквамарис Стронг - это препараты- альтернатива сосудосуживающим каплям, но разрешенные для более длительного непрерывного использования- до 2-3 недель
Клиент
Окей.зиннат продолжать пить?
Детский ЛОР, ЛОР
Стоит продолжать принимать Зиннат в таких случаях курсом 7-10 дней

А в какой дозировки вы принимаете препарат? Какой вес ребёнка?
Клиент
Ребенок 38 кг.доза 250 по 1т 2 разв в сутки
Детский ЛОР, ЛОР
В целом дозировка верная

При остром синусите у детей как правило требуется курс лечения антибиотиками 10 дней согласно клиническим рекомендациям
Клиент
Правильно я понимаю :акватор актив форте 2 р в день после него через 10 мин дезринит.
Детский ЛОР, ЛОР
Да верно
Клиент
Опять поднялась температура до 38.3 дала нурофен 200 а он не сбивает ,можно сейчас дать парацетамол 325?
Клиент
Нурофен дала час назад
Детский ЛОР, ЛОР
Нурофен ребёнку с таким весом можно давать по 400 мг на прием до 3 раз в сутки
Клиент
Добрый.сегодня опять поднялась температура до 38.7 .Вместо дезринита купила назонекс ,его тоже как дезринит 2 р в день?или один?
Детский ЛОР, ЛОР
Да препарат стоит использовать дважды в день в таких случаях , это аналог дезринита
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое.сегодня уже температуры нет.и соплей почти нет!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , при инфекции ( вирусной , бактериальной ) может повышаться ломкость сосудов , отсюда кровотечения .
Температура поднимается из за инфекции .
Сейчас рекомендуется ;
- промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 10 , без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- В нос спрей Аквамарис стронг по 1 дозе 2 раза в день -5 дней .
- Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 1 дозе 2 раза в день -14 дней . Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие .
Клиент
Подскажите а зинат пить?