Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2799674

Здравствуйте , подскажите пожалуйста что по анализам , сегодня сдали , начиталась в интернете ,аж страшно стало (((

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Марина, здравствуйте!

По крови признаки вирусной инфекции, не болеете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Полина Евгеньевна, болеем ,кашель ,насморк .

Клиент
Полина Евгеньевна, прочитала что показатели на анколгию (
Педиатр
По крови никаких признаков онкологического заболевания нет. Не переживайте!
Анализы указывают на вирусное заболевание.
Если переживаете сильно, можете пересдать ОАК через несколько недель после выздоровления.
Клиент
Полина Евгеньевна, спасибо вам огромное , вы меня успокоили , начиталась аж страшно стало
Клиент
Полина Евгеньевна,у Захара приступообразный кашель.
И насморк. Были зелёные сопли сейчас белые, густые.
На данный момент пьёт уже шесть дней Амоксиклав 500мг.
Синупрет и в нос изофра
Болеем с 12 декабря
Подскажите пожалуйста чем лечить ребенка ?
Ни чего не помогает
Клиент
Полина Евгеньевна, Пиобактериофаг принимали , лечение что назначили ( прикрепила ) тоже все как и выписывали ещё ингаляции делаем с пульмикортом , ни чего не помогает
Педиатр
Рекомендую сдать кровь на антитела к атипичным инфекциям
Педиатр
Здравствуйте! Анализы у обоих детей в целом нормальные, соответствуют возрастным нормам (нормы лаборатории отличаются от общепринятых). У Камилы ускорена СОЭ, это говорит о ранее перенесенном или настоящем о. заболевании.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Валерьевна, здравствуйте , признаков анкологии нет ,а то начиталась (
Педиатр
Нет, абсолютно никаких признаков онкологического заболевания у детей по анализам нет.
Клиент
Ольга Валерьевна, спасибо вам огромное
Клиент
Ольга Валерьевна, У Захара приступообразный кашель.
Синупрет и в нос изофра
Болеем с 12 декабря
Ни чего не помогает
Клиент
Ольга Валерьевна, Пиобактериофаг принимали , лечение что назначили ( прикрепила ) тоже все как и выписывали
Клиент
Ольга Валерьевна, ещё ингаляции с пульмикортом делаем , тоже толку нет
Педиатр
Ребёнок привит от коклюша?
Клиент
Ольга Валерьевна, да
Педиатр
Рекомендую при таких жалобах сдать анализ крови на антитела IgM к микоплазме
Клиент
Ольга Валерьевна, это что такое ?
Педиатр
Mycoplasma pneumoniae вызывает длительный кашель. Лечится антибиотиками макролидного ряда (азитромицин, кларитромицин)
Клиент
Ольга Валерьевна, и на сколько это опасно ?
Педиатр
Здравствуйте
По анализу данные за вирусную инфекцию
Поэтому такие отклонения
Данных за бактериальную инфекцию нет прием антибиотика не показан
Сейчас продолжайте симптоматическое лечение
Принятый ответ
Педиатр
Марина ,здравствуйте!

Не переживайте ,критичного ничего нет абсолютно

Референсы для взрослых представлены ,поэтому много отклонений

По данному ОАК у ребенка протекает вирусная инфекция, данных за бактериальную инфекцию нет, приём антибиотика не показан

Рекомендовано симптоматическое лечение
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В общем анализе крови у Камила:
- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена.
- эритроциты в норме, индексы так же в норме, гемоглобин хороший, анемию и латентный дефицит железа исключаем
- в лейкоцитарной формуле моноциты норма эозинофилы повышены в абсолютных цифрах и%, это может быть признаком аллергии или глистной инвазии, в таких случаях рекомендуется сдать кал на я/г методом парасеп трехкратно.
- тромбоциты норма 150-500

В общем анализе крови Захара :
- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет)
- в лейкоцитарной формуле моноциты и эозинофилы в пределах норм
- тромбоциты норма 150-500
Вывод: общий анализ крови без воспалительных изменений.