Какие анализы сдать?

Дочке почти 8 лет. Меня как родителя беспокоит: от дочки слышен запах пота после физ. нагрузок, на лице на лбу, возле крыльев носа, на подбородке, появились маленькие прыщи. Ранее , 2,5 года назад, уже обращались по поводу запаха пота к эндокринологу, все анализы были в рамках нормы, лишь рентген кисти показал +1 год 10 мес к ее реальному возрасту. А теперь эти прыщи... С чего начать на этот раз? какие анализы сдать?

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Начать с построения кривой роста в приложении трекер роста ребенка и очного обращения к детскому эндокринологу.
Учитывая, что костный возраст опережал, то может потребоваться контроль снимка и далее уже при необходимости исследование показателей крови.
Какая дата рождения, рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алеся Игоревна, дата рождения 09.03.2017
Вес 35,3,рост 140

Она высокорослая, по весу слегка выходит на границу средних значений (то есть небольшой избыток веса).
Поведите дневник питания также перед приемом врача

И какой рост родителей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алеся Игоревна, мы, родители, высокие, я 175,муж около 190

Тогда, вероятно, имеет место семейная высокорослость, и поэтому и кости опережают. Но всё равно стоит показаться врачу, чтобы исключить раннее половое развитие

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алеся Игоревна, да, конечно, к врачу пойдем. Вчера сдали анализ, не знаю нужно было или нет, поспешила.
Т3 общ. - 2.11
Т4 общ -47. 05
Ттг - 1.85

Ттг отличный
На будущее - сдавайте свободный т4, т3 для скрининга не нужен
В общем всё хорошо