Навязчивые негативные мысли

Здравствуйте. Девушка , 26 лет. У меня такая проблема. Меня преследуют негативные мысли . Они возникают внезапно и связаны в основном со смертью близких , реже с собственной . Чем дальше от семьи - тем сильнее мысли . Еще появился навязчивый страх бедствия в доме . Уходя , выключаю из розетки даже телевизор и электрический чайник . Сегодня сквозняком задело мою входную дверь , а я подумала , что это соседи или преступники, и в голове уже пошел тот самый негативный сценарий . В возрасте 11-13 лет у меня было ОКР и состояние деперсонализации (поняла сама), это было связано со стрессом в школе. Потом прошло. Я справилась самостоятельно , и окр сошло на нет . Сейчас в связи с переездом и сменой работы (которой очень много и я на ней нервничаю , так как новое место и люди) состояние обострилось . Еще появилась тяга к алкогольным напиткам . На бытовом уровне, но все же считаю это проблемой . Задумалась о медикаментозной поддержке . Подскажите , чем можно себе помочь ?

Нет
26 лет

Добрый день.описание очень похоже на тревожное расстройство.
Рекомендую обратиться очно к психиатру для назначения терапии
И когнитивно-поведенческую психотерапию для изменения мышления и действий,которые не адаптивны
Также гигиена сна,труда и отдыха и информационная гигиена