Сопли у ребёнка 2 месяцев
Здравствуйте! Вчера вечером у ребенка появились сопли, хрюкает и прям давится ими. Днём тоже были, но не так мешали спать, а на следующую ночь снова сопли и плохо дышит нос. Стала закапывать аква Марис и высасывать их, содержимое пока прозрачное. Подскажите, что делать дальше?
Здравствуйте! Обычно в таких ситуациях продолжаем выполнять туалет носа по потребности, дополнительно можно перед аспирацией закапывать називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход до 3-5 дней. Также рекомендуется приподнять головной конец кроватки до 10 градусов, увлажнять воздух в комнате, проветривать.