Консультация хирурга /

Ушиб стопы где пальцы — вопрос №2800942

Здравствуйте,ребенку 1,2, уранила на ножку крышку большую,был сильный синяк,где стопа где пальцы,бегает пальцами шевелит,но прошло уже 2 недели,увидела вчера шишка на том месте,только завтра к врачу,что это может быть,фото не могу предоставить шишки не видно,по доставлю где был синяк

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Хирург, Проктолог
Добрый день! По фото не исключается перелом костей. Рекомендую в срочном порядке обратиться в детский травмпункт.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Шишка это может ограниченная гематома.
Чтобы точно понять необходимо пальпировать данную область, провести УЗИ мягких тканей данной области, выполнить рентгенографию для исключения
костной патологии.
Если на завтра записаны к врачу, врач посмотрит и точно скажет и по мере необходимости назначит дополнительно обследования. Дальнейшая тактика уже по результатам осмотра и обследований.
Будьте здоровы

Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо,съездила в транпункт,слава богу не перелом ушиб
Нефролог, Хирург
Это хорошо. Рекомендации дали Вам?
Клиент
Шахин Гаджиевич, мазать Вольтареном,долгитом,и ездить на физиотерапию,не могу понять что написали вроде бы массаж
Клиент
Шахин Гаджиевич, могу я предоставить назначение,вы сможете расшифровать что написали?
Нефролог, Хирург
Магнит 10 процедур это физиопроцедура
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо
Хирург
Здравствуйте, наиболее вероятно это осумкованная гематома. Если перелом исключили, то рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области для исключения осумкованной гематомы.
До выполнения узи местно на область припухлости можно наносить гель Траумель С, чередуя с Троксевазин.
Здоровья